НОВОСТИ · АРХИВ · БИОГРАФИЯ · ФИЛЬМОГРАФИЯ · ГАЛЕРЕЯ · ВИДЕО · ПРЕССА · ФАН-АРТ · ССЫЛКИ · ГОСТЕВАЯ · ФОРУМ ·


СЕРИАЛ

20-26 марта 2006 года
№10, стр. 4-5

ЛИЦО С ОБЛОЖКИ

КРАСНЫЙ КРЕСТ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ

За одиннадцать лет работы над сериалом «Скорая помощь» Лора Иннес убедила миллионы поклонников: она - красавица, помешанная на работе. Она - не комплексует из-за того, что вынуждена ходить с костылем. Она - лесбиянка и не скрывает этого. Меж тем сама актриса - мать двоих детей, живет 17 лет в браке с мужем Дэвидом Брисбином (в сериале - педиатр Алекс Бэбкок).

Когда Лоре Иннес было около года, она проглотила желудь, после чего перенесла три операции на горле.

В 1987 году ей вырезали аппендикс. По иронии судьбы это произошло через несколько дней после знакомства с будущим мужем Дэвидом Брисбином. Верный возлюбленный трепетно ухаживал за ней после операции, а вскоре и вовсе женился.

В 1990-м Лора провела три месяца в больнице с новорожденным сыном Кэлом: малыш родился недоношенным, весил всего 1,5 килограмма. К счастью, мальчика выходили. В общем, с медициной Лора на «ты».

- Лора, расскажите, пожалуйста, про Керри.

- Ох. Она очень несговорчива. Она придирчива и чрезмерно критична. Однако под маской строгого руководителя скрывается легкоранимый человек. Она сопереживает, помогает решать действительно серьезные проблемы.

Ее частная жизнь долгое время оставалась за кадром. Лишь дважды за шесть сезонов Керри встречалась с мужчинами. Неудачно - они ее предавали и бросали. Она не стерва. И, чтобы развеять миф о ее стервозности, в седьмом сезоне сценаристы придумали роман для доктора Уивер, причем роман с женщиной. Моей героине было невыносимо тяжело смириться со своей ориентацией, тем более что в сорок лет женщины более консервативны, закрыты, но она справилась с этим. И это отыграло, у нее появились многочисленные враги и поклонники. После этого мне она стала еще интереснее - все-таки скучно играть персонажа, который обязательно всем должен нравиться.

- А кто вас полюбил?

- Доктор Уивер - человек сложный и многогранный. Но именно от нее зритель меньше всего ожидал такого фортеля. На нас сразу же посыпались обвинения в неполиткорректности. Вот уж о чем мы не думали, когда работали над фильмом! Мы лишь хотели донести до широкой публики, что гомосексуализм не то, чего нужно бояться в этой жизни. Вот доктор Уивер столкнулась с этим, и ничего - жива! И даже счастлива. Лично мне довольно смешно слышать подобные упреки - не вижу никакой связи между политикой и личными отношениями! На самом деле больше волновало то, как нас примет гей-аудитория. Но, слава Богу, ко мне часто подходят поклонники и говорят: «Большое спасибо вам за то, что вы делаете для нас».

- Как вы готовились к роли?

- Много говорила на эту тему со всеми своими друзьями-геями, даже познакомилась с одной лесбийской парой медиков, работающих в схожих условиях. Но больше всего мне помогает наш сценарист Ди Джонсон. Она сама лесбиянка. Я всегда консультируюсь с ней, постоянно подхожу с вопросами, так ли я это сыграла, как было бы лучше сделать в этой сцене. Даже не знаю, что бы я без нее делала.

- Как вы общаетесь со своими партнершами в перерыве между съемками?

- Чаще всего мы говорим о чем-то личном. Помню, как-то мы работали с потрясающе талантливой актрисой Лизой Видаль. Она очень веселая, красивая, общительная. У нее так же, как и у меня, двое детей. В сериале Лиза играла роль лейтенанта Сэнди Лопес. Так вот, мы могли страстно целоваться на съемочной площадке и уже через минуту, во время отдыха, рассказывать друг другу о том, в какую школу ходят наши дети и сплетничать о мужчинах.

- А ваш муж? Как он относится к доктору Уивер?

- О, он к ней неравнодушен, это точно! Вы и представить себе не можете, сколько раз я заставала его за просмотром кассет с записью любовных сцен Керри с ее партнершами. Иногда возникает такое чувство, что Дэйв может крутить эти кадры постоянно, а мне каждый раз приходится только удивляться: «Дорогой, чем это ты тут занимаешься?»

- В каждом интервью вы защищаете свою героиню, восхищаетесь ею. Неужели в этой роли нет ничего отрицательного?

- Как же, не без этого. У Керри врожденная дисплазия - подвывих тазобедренного сустава - и мне постоянно приходится хромать. Одиннадцать лет подряд! Со временем появились проблемы: не то чтобы я начала прихрамывать вне съемок, но дело дошло до того, что у меня стала болеть спина, колени, бедра... Пришлось обратиться к врачу, который порекомендовал хиропрактику, массаж и физиотерапию.

- Кого из актрис вы бы выбрали сейчас себе в партнерши по сериалу?

- Мэрил Стрип и Анджелину Джоли. В Мэрил меня восхищает глубина ее игры, ее талант, а в Анджелине - удивительная сексуальность.

- Что бы вы пожелали себе и своим зрителям?

- Нам бы очень хотелось, чтобы наш сериал транслировали исключительно в прайм-тайм. Это помогло бы нашим зрителям стать терпимее и со временем избавиться от предрассудков и несправедливого отношения к людям иной ориентации.



РЕПЛИКА

"Главное - верить, что добрые люди составляют большинство живущих на планете. Веря в это, легко с добротой относиться ко всем".



ДОСЬЕ

ЛОРЕН ИННЕС

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 16 августа 1959 года.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Понтиак, США.

СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: С 1988 года замужем за актером Дэвидом Брисбином. Дети: 15-летний Кэл и приемная дочь китаянка Мия четырех лет.

ХОББИ: кулинария, выпечка тортов и пирогов.

ДЕБЮТ В КИНО: Джоди в фильме «Фурия».

ФИЛЬМЫ: «Возвращая наш город» (2001), «Танцы не остановить» (1999), «Как отец» (1995), «Знакомьтесь, Джейн Ран» (1995), «Моя так называемая жизнь» (1995), «Сентиментальная песня» (1993), «Раскрывая секреты» (1993)

СЕРИАЛЫ: «Западное крыло» (1999), «Шоу Луи» (1996), «Вечеринка пятерых» (1995), «Бруклинский мост» (1993), «Когда любовь убивает» (1993), «Крылья» (1990).

НАГРАДЫ: две номинации на «Эмми» и Artistry Award (учредитель этой награды - организация по правам геев и лесбиянок).





(Для увеличения фотографии - кликните по ней мышкой.)

<=