НОВОСТИ · АРХИВ · БИОГРАФИЯ · ФИЛЬМОГРАФИЯ · ГАЛЕРЕЯ · ВИДЕО · ПРЕССА · ФАН-АРТ · ССЫЛКИ · ГОСТЕВАЯ · ФОРУМ ·


АНТЕННА

1999 год (январь-февраль)

ЛАУРА ИННЕС ИГРАЕТ ЧЕХОВА

("ЖЕНЩИНЫ ИЗ "СКОРОЙ ПОМОЩИ" НЕ БОЯТСЯ МУЖСКОЙ РАБОТЫ")

Глядя на властную, резкую и, казалось бы, безжалостную заведующую отделением Кэрри Уивер, трудно поверить, что до «Скорой помощи» Лаура ИННЕС была известна телезрителям как комедийная актриса. Но огромный театральный опыт помог Лауре вжиться в роль и своей великолепной игрой все-таки убедить продюсеров сделать роль Уивер одной из главных в сериале.

Появившаяся в начале второго сезона Кэрри с ее странным характером и экзотическим прошлым сразу привлекла к себе внимание и завоевала если не любовь, то безоговорочное уважение зрителей.

Одна из шестерых детей, Лаура Иннес родилась 16 августа 1959 года в городке Понтиак в штате Мичиган. Когда она была совсем маленькой, глава семьи вывез все семейство на Шекспировский фестиваль в Онтарио. С того дня Лаура влюбилась в театр. А мудрый отец посоветовал дочери делать то, к чему лежит душа, и никогда не сворачивать с однажды выбранного пути.

Лаура так и сделала - после школы поступила в Северо-западный университет (в котором, кстати, чуть позже учился Ноа УАЙЛ) и окончила его с отличием. В Чикаго ее уже ждала роль в пьесе "Трамвай «Желание», а партнером стал сам Джон МАЛКОВИЧ. Среди других театральных достижений Лауры - роль в спектакле «Три сестры» по пьесе Антона Павловича Чехова.

Параллельно она работала на телевидении. Там, среди прочего, с большим успехом сыграла забавную сексуально озабоченную дамочку в сериале «Крылья». В кино Лауре довелось сниматься вместе с Ванессой РЕДГРЕЙВ, Морганом ФРИМЕНОМ и Робертом ДЮВАЛЛОМ.

Лаура Иннес живет в Лос-Анджелесе с мужем Дэвидом БРИСБИНОМ и пятилетним* сыном Коулом.


*Сын Лоры и Дэвида родился в 1990 году.
(прим. автора сайта)


(Для увеличения фотографии - кликните по ней мышкой.)

<=